17.07.2019 23:07
Matches updated
Actualizado:
30.06.2019 17:31
Fuente: Web
Last 3 results:
201: 14-15 (17:31)
200: 24-23 (17:31)
205: 14-17 (17:31)
Núm. del partido Hora Categoría Equipo Resultado Campo
39 09:00 IM/B14 - C BM Villafranca de los Caballeros - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 21 - 13 Pabellón Escuela de Gimnasia
186 09:00 CM/B16 - C Herkules "B" - Apostol Santiago Aranjuez 13 - 13 Pabellón María Pacheco
57 09:45 IM/B14 - A EM ABEGONDO SAN TIRSO - Club Balonmano Secar de la Real 21 - 15 Pabellón Escuela de Gimnasia
79 09:45 IF/G14 - A Egia Eskubaloia - Club Balonmano Secar de la Real 10 - 19 Pabellón IES Universidad Laboral
150 09:45 JM/B18 - A Egia Eskubaloia "A" - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 10 - 17 Pabellón Javier Lozano
181 09:45 CM/B16 - B Liga Regional de Blida - EM ABEGONDO SAN TIRSO 17 - 12 Pabellón María Pacheco
67 10:30 IM/B14 - B Apostol Santiago Aranjuez - CH Polinya 13 - 22 Pabellón Escuela de Gimnasia
156 10:30 JM/B18 - B Egia Eskubaloia "B" - Club Balonmano Secar de la Real 9 - 16 Pabellón Javier Lozano
61 11:15 IM/B14 - A Cister Sport Alcobaça Andebol - C.B. S.S. de los Reyes 13 - 9 Pabellón Escuela de Gimnasia
76 11:15 IF/G14 - A Club Balonmano Secar de la Real - C.B. S.S. de los Reyes "A" 20 - 11 Pabellón IES Universidad Laboral
123 11:15 AM/B12 - B PRADO MARIANISTAS - C.B. S.S. de los Reyes "B" 24 - 9 Pabellón María Pacheco
222 11:15 CF/G16 - A C.D. Balonmano Ciudad Imperial - C.B. S.S. de los Reyes "B" 6 - 14 Pabellón Javier Lozano
232 11:15 CF/G16 - C Cister Sport Alcobaça Andebol "B" - Egia Eskubaloia "A" 9 - 19 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
380 11:15 AF/G12 - A Cister Sport Alcobaça Andebol - PRADO MARIANISTAS 1 - 16 Pabellón Colegio Infantes
62 12:00 IM/B14 - A PRADO MARIANISTAS A - Club Balonmano Secar de la Real 20 - 9 Pabellón Escuela de Gimnasia
82 12:00 IF/G14 - A Egia Eskubaloia - CDES Gil Eanes 8 - 19 Pabellón IES Universidad Laboral
122 12:00 AM/B12 - B CD La Salle Maravillas "A" - Cister Sport Alcobaça Andebol 17 - 12 Pabellón María Pacheco
146 12:00 JM/B18 - A Apostol Santiago Aranjuez - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 9 - 16 Pabellón Javier Lozano
231 12:00 CF/G16 - C Balonmano Bolaños - C.B. S.S. de los Reyes "A" 15 - 11 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
379 12:00 AF/G12 - A C.D. Balonmano Ciudad Imperial - Club Balonmano Secar de la Real 16 - 7 Pabellón Colegio Infantes
69 12:45 IM/B14 - B Egia Eskubaloia - Apostol Santiago Aranjuez 16 - 15 Pabellón IES Universidad Laboral
70 12:45 IM/B14 - B CH Polinya - PRADO MARIANISTAS B 16 - 16 Pabellón Escuela de Gimnasia
131 12:45 AM/B12 - C Club Balonmano Secar de la Real "A" - EM ABEGONDO SAN TIRSO 9 - 21 Pabellón Colegio Infantes
148 12:45 JM/B18 - A Egia Eskubaloia "A" - Apostol Santiago Aranjuez 10 - 20 Pabellón Javier Lozano
172 12:45 CM/B16 - A Egia Eskubaloia "B" - Club Balonmano Moya Tilover 16 - 20 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
64 13:30 IM/B14 - A EM ABEGONDO SAN TIRSO - Cister Sport Alcobaça Andebol 13 - 14 Pabellón Escuela de Gimnasia
126 13:30 AM/B12 - B C.B. S.S. de los Reyes "B" - Cister Sport Alcobaça Andebol 11 - 15 Pabellón María Pacheco
187 13:30 CM/B16 - C Club Balonmano Secar de la Real - Club Deportivo BALOPAL Balonmano Palencia 16 - 15 Pabellón IES Universidad Laboral
219 13:30 CF/G16 - A C.B. S.S. de los Reyes "B" - ADESAL Córdoba 23 - 11 Pabellón Javier Lozano
378 13:30 AF/G12 - A Club Balonmano Secar de la Real - PRADO MARIANISTAS 1 - 16 Pabellón Colegio Infantes
63 14:15 IM/B14 - A C.B. S.S. de los Reyes - PRADO MARIANISTAS A 8 - 21 Pabellón Escuela de Gimnasia
90 14:15 IF/G14 - B C.B. S.S. de los Reyes "B" - Club Balonmano Moya Tilover 20 - 18 Pabellón IES Universidad Laboral
119 14:15 AM/B12 - A CD La Salle Maravillas "C" - Club Balonmano Secar de la Real "B" 7 - 22 Pabellón Colegio Infantes
127 14:15 AM/B12 - B CD La Salle Maravillas "A" - PRADO MARIANISTAS 12 - 18 Pabellón María Pacheco
261 14:15 JF/G18 - A Club Balonmano Secar de la Real - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 8 - 16 Pabellón Javier Lozano
359 14:15 BM/U10 - A CD La Salle Maravillas "A" - CD La Salle Maravillas "C" 8 - 0 (6-9, 2-8, 3-8, 1-8) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 2
360 14:15 BM/U10 - A CD La Salle Maravillas "B" - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 7 - 1 (4-4, 6-1, 3-2, 3-1) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
68 15:00 IM/B14 - B PRADO MARIANISTAS B - Egia Eskubaloia 23 - 20 Pabellón Escuela de Gimnasia
77 15:00 IF/G14 - A Apostol Santiago Aranjuez - CDES Gil Eanes 11 - 10 Pabellón IES Universidad Laboral
128 15:00 AM/B12 - C CD La Salle Maravillas "B" - Club Balonmano Secar de la Real "A" 18 - 6 Pabellón María Pacheco
358 15:00 BM/U10 - A C.D. Balonmano Ciudad Imperial - PRADO MARIANISTAS B 0 - 8 (6-9, 2-8, 3-8, 1-8) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
361 15:00 BM/U10 - A PRADO MARIANISTAS FEM - PRADO MARIANISTAS A 3 - 5 (6-7, 6-6, 6-8, 8-7) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 2
377 15:00 AF/G12 - A C.D. Balonmano Ciudad Imperial - Cister Sport Alcobaça Andebol 15 - 0 Pabellón Colegio Infantes
78 15:45 IF/G14 - A C.B. S.S. de los Reyes "A" - Apostol Santiago Aranjuez 9 - 16 Pabellón IES Universidad Laboral
224 15:45 CF/G16 - A C.D. Alisios Costa Teguise - ADESAL Córdoba 10 - 25 Pabellón Javier Lozano
356 15:45 BM/U10 - A CD La Salle Maravillas "C" - CD La Salle Maravillas "B" 5 - 3 (5-1, 1-6, 5-4, 5-5) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
357 15:45 BM/U10 - A PRADO MARIANISTAS FEM - CD La Salle Maravillas "A" 4 - 4 (5-9, 5-5, 7-7, 9-8) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 2
40 16:30 IM/B14 - C CD La Salle Maravillas - HC Laieta Argentona 21 - 18 Pabellón Escuela de Gimnasia
157 16:30 JM/B18 - B CD La Salle Maravillas - HC Laieta Argentona 25 - 12 Pabellón Javier Lozano
178 16:30 CM/B16 - B EM ABEGONDO SAN TIRSO - Club Deportivo Tizon Sport 12 - 26 Pabellón IES Universidad Laboral
179 16:30 CM/B16 - B Cister Sport Alcobaça Andebol "A" - HC Laieta Argentona 0 - 10 Pabellón María Pacheco
365 16:30 BM/U10 - A C.D. Balonmano Ciudad Imperial - PRADO MARIANISTAS A 0 - 8 (7-9, 0-6, 4-6, 1-10) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
366 16:30 BM/U10 - A PRADO MARIANISTAS B - CD La Salle Maravillas "A" 2 - 6 (6-3, 4-7, 1-9, 2-6) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 2
166 17:15 CM/B16 - A Cister Sport Alcobaça Andebol "B" - C.B. S.S. de los Reyes 7 - 22 Pabellón IES Universidad Laboral
167 17:15 CM/B16 - A Herkules "A" - Club Balonmano Moya Tilover 13 - 17 Pabellón Escuela de Gimnasia
237 17:15 CF/G16 - D Cister Sport Alcobaça Andebol "A" - Club Balonmano Moya Tilover 8 - 21 Pabellón María Pacheco
262 17:15 JF/G18 - A ADESAL Córdoba - CDES Gil Eanes 18 - 16 Pabellón Javier Lozano
364 17:15 BM/U10 - A PRADO MARIANISTAS B - CD La Salle Maravillas "B" 6 - 2 (6-2, 4-3, 5-7, 4-3) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 2
367 17:15 BM/U10 - A PRADO MARIANISTAS FEM - CD La Salle Maravillas "C" 8 - 0 (7-2, 5-2, 7-3, 4-3) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
192 18:00 CM/B16 - D C.D. Alisios Costa Teguise - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 9 - 11 Pabellón IES Universidad Laboral
193 18:00 CM/B16 - D CD La Salle Maravillas - Egia Eskubaloia "A" 27 - 13 Pabellón Escuela de Gimnasia
226 18:00 CF/G16 - B Handbol Betxi - Aula Valladolid 11 - 17 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
238 18:00 CF/G16 - D Club Balonmano Secar de la Real - Egia Eskubaloia "B" 14 - 8 Pabellón María Pacheco
265 18:00 JF/G18 - A Egia Eskubaloia - Club Balonmano Secar de la Real 12 - 19 Pabellón Javier Lozano
118 18:45 AM/B12 - A C.B. S.S. de los Reyes "A" - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 4 - 19 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
182 18:45 CM/B16 - B Cister Sport Alcobaça Andebol "A" - Liga Regional de Blida 0 - 10 Pabellón Escuela de Gimnasia
183 18:45 CM/B16 - B HC Laieta Argentona - Club Deportivo Tizon Sport 10 - 18 Pabellón IES Universidad Laboral
233 18:45 CF/G16 - C Egia Eskubaloia "A" - Balonmano Bolaños 14 - 17 Pabellón María Pacheco
264 18:45 JF/G18 - A C.D. Balonmano Ciudad Imperial - ADESAL Córdoba 13 - 11 Pabellón Javier Lozano
91 19:30 IF/G14 - B C.D. Balonmano Ciudad Imperial - Handbol Betxi 11 - 15 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
168 19:30 CM/B16 - A C.B. S.S. de los Reyes - Herkules "A" 25 - 10 Pabellón IES Universidad Laboral
169 19:30 CM/B16 - A Egia Eskubaloia "B" - Cister Sport Alcobaça Andebol "B" 10 - 0 Pabellón Escuela de Gimnasia
234 19:30 CF/G16 - C C.B. S.S. de los Reyes "A" - Cister Sport Alcobaça Andebol "B" 13 - 10 Pabellón María Pacheco
220 20:15 CF/G16 - A Clube Desportivo Feirense "A" - C.D. Alisios Costa Teguise 21 - 6 Pabellón Escuela de Gimnasia
17.07.2019 23:07
Matches updated
Actualizado:
30.06.2019 17:31
Fuente: Web