17.07.2019 23:07
Matches updated
Actualizado:
30.06.2019 17:31
Fuente: Web
Last 3 results:
201: 14-15 (17:31)
200: 24-23 (17:31)
205: 14-17 (17:31)
Núm. del partido Hora Categoría Equipo Resultado Campo
47 09:00 IM/B14 - Semifinal por el quinto puesto C.D. Balonmano Ciudad Imperial - C.B. S.S. de los Reyes 16 - 8 Pabellón Escuela de Gimnasia
48 09:00 IM/B14 - Semifinal por el quinto puesto Cister Sport Alcobaça Andebol - CD La Salle Maravillas 16 - 18 Pabellón IES Universidad Laboral
134 09:00 AM/B12 - Semifinal Club Balonmano Secar de la Real "B" - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 14 - 17 Pabellón Javier Lozano
330 09:00 JMBP/B18BH - League Liga por el quinto puesto Apostol Santiago Aranjuez - Egia Eskubaloia 1 - 2 (9-10, 15-14, 6-7) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
381 09:00 AF/G12 - Semifinal 2 PRADO MARIANISTAS - Club Balonmano Secar de la Real 26 - 11 Pabellón Colegio Infantes
382 09:00 AF/G12 - Semifinal 1 Cister Sport Alcobaça Andebol - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 4 - 23 Pabellón María Pacheco
326 09:30 JMBP/B18BH - Semifinal Club Balonmano Secar de la Real SM - Egia Eskubaloia SM 1 - 2 (14-7, 12-14, 2-3) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
54 09:45 IM/B14 - Semifinal por el noveno puesto Egia Eskubaloia  - EM ABEGONDO SAN TIRSO  15 - 16 Pabellón Escuela de Gimnasia
55 09:45 IM/B14 - Semifinal por el noveno puesto Apostol Santiago Aranjuez - HC Laieta Argentona 6 - 21 Pabellón IES Universidad Laboral
138 09:45 AM/B12 - Semifinal por el quinto puesto CD La Salle Maravillas "B" - Club Balonmano Secar de la Real "A" 25 - 12 Pabellón María Pacheco
139 09:45 AM/B12 - Semifinal por el quinto puesto CD La Salle Maravillas "A" - Cister Sport Alcobaça Andebol 21 - 11 Pabellón Colegio Infantes
135 10:00 AM/B12 - Semifinal EM ABEGONDO SAN TIRSO - PRADO MARIANISTAS 19 - 20 Pabellón Javier Lozano
325 10:00 JMBP/B18BH - Semifinal Club Balonmano Secar de la Real "A" - Club Balonmano Secar de la Real "B" 2 - 0 (17-5, 14-12) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
97 10:30 IF/G14 - Semifinal por el quinto puesto Club Balonmano Secar de la Real - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 14 - 10 Pabellón Escuela de Gimnasia
98 10:30 IF/G14 - Semifinal por el quinto puesto Handbol Betxi - C.B. S.S. de los Reyes "A" 18 - 7 Pabellón IES Universidad Laboral
142 10:30 AM/B12 - Semifinal por el noveno puesto C.B. S.S. de los Reyes "B" - CD La Salle Maravillas "C" 21 - 7 Pabellón María Pacheco
329 10:30 JMBP/B18BH - League Liga por el quinto puesto Apostol Santiago Aranjuez - Egia Eskubaloia 2 - 0 (16-7, 11-10) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
92 11:00 IF/G14 - Semifinal Apostol Santiago Aranjuez - Club Balonmano Moya Tilover 11 - 16 Pabellón Javier Lozano
279 11:00 CFBP/G16BH - A Handbol Betxi - Egia Eskubaloia JF 2 - 0 (13-7, 10-6) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
49 11:15 IM/B14 - Partido por el quinto puesto C.D. Balonmano Ciudad Imperial - CD La Salle Maravillas 12 - 11 Pabellón Escuela de Gimnasia
50 11:15 IM/B14 - Partido por el séptimo puesto C.B. S.S. de los Reyes - Cister Sport Alcobaça Andebol 7 - 19 Pabellón IES Universidad Laboral
278 11:30 CFBP/G16BH - A C.B. S.S. de los Reyes "A" - Club Balonmano Secar de la Real 0 - 2 (14-15, 10-23) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
56 12:00 IM/B14 - Partido por el noveno puesto EM ABEGONDO SAN TIRSO - HC Laieta Argentona 16 - 17 Pabellón Escuela de Gimnasia
73 12:00 IM/B14 - League Liga por el undécimo puesto Egia Eskubaloia - Club Balonmano Secar de la Real 0 - 10 Pabellón IES Universidad Laboral Acta Comité de Competición nº6
93 12:00 IF/G14 - Semifinal C.B. S.S. de los Reyes "B" - CDES Gil Eanes 23 - 24 Pabellón Javier Lozano
140 12:00 AM/B12 - Partido por el quinto puesto CD La Salle Maravillas "B" - CD La Salle Maravillas "A" 10 - 18 Pabellón María Pacheco
286 12:00 CFBP/G16BH - B Egia Eskubaloia - Club Balonmano Secar de la Real JF 0 - 2 (6-13, 10-12) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
368 12:00 BM/U10 - A PRADO MARIANISTAS A - PRADO MARIANISTAS B 6 - 2 (5-4, 6-2, 3-4, 13-6) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 2
373 12:00 BM/U10 - A CD La Salle Maravillas "C" - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 8 - 0 (5-0, 5-3, 10-7, 4-2) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
96 12:30 IF/G14 - League Liga por el séptimo puesto C.D. Balonmano Ciudad Imperial - Egia Eskubaloia 15 - 13 Pabellón IES Universidad Laboral
294 12:30 CMBP/B16BH - A C.B. S.S. de los Reyes - Club Balonmano Secar de la Real 2 - 0 (24-17, 21-8) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
99 12:45 IF/G14 - Partido por el quinto puesto Club Balonmano Secar de la Real - Handbol Betxi 4 - 7 Pabellón Escuela de Gimnasia
141 12:45 AM/B12 - Partido por el séptimo puesto Club Balonmano Secar de la Real "A" - Cister Sport Alcobaça Andebol 10 - 19 Pabellón María Pacheco
369 12:45 BM/U10 - A PRADO MARIANISTAS FEM - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 6 - 2 (5-3, 7-0, 6-2, 4-7) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
370 12:45 BM/U10 - A CD La Salle Maravillas "A" - CD La Salle Maravillas "B" 8 - 0 (7-2, 6-5, 11-5, 7-2) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 2
43 13:00 IM/B14 - Semifinal PRADO MARIANISTAS A - PRADO MARIANISTAS B 28 - 6 Pabellón Javier Lozano
74 13:00 IM/B14 - League Liga por el undécimo puesto Apostol Santiago Aranjuez - Egia Eskubaloia 10 - 0 Pabellón IES Universidad Laboral
293 13:00 CMBP/B16BH - A Egia Eskubaloia "A" - Egia Eskubaloia "B" 1 - 2 (6-9, 15-11, 0-2) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
100 13:30 IF/G14 - League Liga por el séptimo puesto C.B. S.S. de los Reyes "A" - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 12 - 18 Pabellón IES Universidad Laboral
287 13:30 CFBP/G16BH - Semifinal Club Balonmano Secar de la Real - Egia Eskubaloia 2 - 0 (10-0, 10-0) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
354 13:30 BM/U10 - A PRADO MARIANISTAS B - CD La Salle Maravillas "C" 3 - 5 (5-3, 2-3, 2-3, 4-4) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
385 13:30 AM/B12 - Partido por el noveno puesto C.B. S.S. de los Reyes "B" - C.B. S.S. de los Reyes "A" 23 - 11 Pabellón María Pacheco
44 14:00 IM/B14 - Semifinal BM Villafranca de los Caballeros - CH Polinya 27 - 16 Pabellón Javier Lozano
75 14:00 IM/B14 - League Liga por el undécimo puesto Apostol Santiago Aranjuez - Club Balonmano Secar de la Real 6 - 20 Pabellón IES Universidad Laboral
288 14:00 CFBP/G16BH - Semifinal C.B. S.S. de los Reyes "B" - Handbol Betxi 2 - 0 (13-10, 16-10) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
203 14:15 CM/B16 - Semifinal por el quinto puesto Club Deportivo BALOPAL Balonmano Palencia - CD La Salle Maravillas 14 - 16 Pabellón Escuela de Gimnasia
353 14:15 BM/U10 - A CD La Salle Maravillas "B" - PRADO MARIANISTAS FEM 2 - 6 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 2
355 14:15 BM/U10 - A CD La Salle Maravillas "A" - PRADO MARIANISTAS A 5 - 3 (5-7, 5-5, 7-5, 6-2) Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
101 14:30 IF/G14 - League Liga por el séptimo puesto C.B. S.S. de los Reyes "A" - Egia Eskubaloia 11 - 15 Pabellón IES Universidad Laboral
162 15:00 JM/B18 - Semifinal por el quinto puesto Clube Desportivo Feirense - Egia Eskubaloia "B" 17 - 15 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
202 15:00 CM/B16 - Semifinal por el quinto puesto Egia Eskubaloia "B" - HC Laieta Argentona 8 - 21 Pabellón Escuela de Gimnasia
299 15:30 IFBP/G14BH - A Club Balonmano Secar de la Real - C.B. S.S. de los Reyes "A" 2 - 0 (10-0, 10-0) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
163 15:45 JM/B18 - Semifinal por el quinto puesto HC Laieta Argentona - Egia Eskubaloia "A" 14 - 15 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
206 15:45 CM/B16 - Semifinal por el noveno puesto Herkules "A" - Liga Regional de Blida 0 - 10 Pabellón Escuela de Gimnasia
207 15:45 CM/B16 - Semifinal por el noveno puesto Apostol Santiago Aranjuez - C.D. Alisios Costa Teguise 16 - 15 Pabellón IES Universidad Laboral
251 15:45 CF/G16 - Semifinal por el noveno puesto Clube Desportivo Feirense "A" - Club Balonmano Secar de la Real 18 - 10 Pabellón María Pacheco
243 16:00 CF/G16 - Semifinal C.B. S.S. de los Reyes "B" - Club Balonmano Moya Tilover 22 - 23 Pabellón Javier Lozano
300 16:00 IFBP/G14BH - A C.B. S.S. de los Reyes "B" - Handbol Betxi 2 - 1 (12-17, 12-8, 5-2) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
210 16:30 CM/B16 - Semifinal por el puesto trece Cister Sport Alcobaça Andebol "B" - Cister Sport Alcobaça Andebol "A" 10 - 0 Pabellón Escuela de Gimnasia
211 16:30 CM/B16 - Semifinal por el puesto trece Herkules "B" - Egia Eskubaloia "A" 0 - 10 Pabellón IES Universidad Laboral Acta Comité de Competición nº7
247 16:30 CF/G16 - Semifinal por el quinto puesto C.D. Balonmano Ciudad Imperial - Cister Sport Alcobaça Andebol "A" 19 - 8 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
252 16:30 CF/G16 - Semifinal por el noveno puesto Handbol Betxi - C.B. S.S. de los Reyes "A" 9 - 15 Pabellón María Pacheco
310 16:30 IMBP/B14BH - A BM Villafranca de los Caballeros - C.B. S.S. de los Reyes 1 - 2 (12-5, 13-14, 3-6) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
244 17:00 CF/G16 - Semifinal Balonmano Bolaños - Aula Valladolid 9 - 14 Pabellón Javier Lozano
311 17:00 IMBP/B14BH - A Club Balonmano Secar de la Real - Egia Eskubaloia 1 - 2 (10-16, 8-5, 3-4) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
204 17:15 CM/B16 - Partido por el quinto puesto HC Laieta Argentona - CD La Salle Maravillas 11 - 22 Pabellón Escuela de Gimnasia
205 17:15 CM/B16 - Partido por el séptimo puesto Egia Eskubaloia "B" - Club Deportivo BALOPAL Balonmano Palencia 14 - 17 Pabellón IES Universidad Laboral
248 17:15 CF/G16 - Semifinal por el quinto puesto CDES Gil Eanes - Egia Eskubaloia "A" 22 - 8 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
255 17:15 CF/G16 - Semifinal por el puesto trece ADESAL Córdoba - Egia Eskubaloia "B" 22 - 12 Pabellón María Pacheco
301 17:30 IFBP/G14BH - A C.B. S.S. de los Reyes "A" - C.B. S.S. de los Reyes "B" 0 - 2 (2-16, 9-18) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
164 18:00 JM/B18 - Partido por el quinto puesto Clube Desportivo Feirense - Egia Eskubaloia "A" 9 - 14 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
198 18:00 CM/B16 - Semifinal C.B. S.S. de los Reyes - Club Deportivo Tizon Sport 27 - 31 Pabellón Javier Lozano
256 18:00 CF/G16 - Semifinal por el puesto trece Clube Desportivo Feirense "B" - Cister Sport Alcobaça Andebol "B" 15 - 16 Pabellón María Pacheco
267 18:00 JF/G18 - A Egia Eskubaloia - ADESAL Córdoba 9 - 13 Pabellón Escuela de Gimnasia
268 18:00 JF/G18 - A C.D. Balonmano Ciudad Imperial - CDES Gil Eanes 13 - 14 Pabellón IES Universidad Laboral
302 18:00 IFBP/G14BH - A Egia Eskubaloia - Club Balonmano Secar de la Real 0 - 2 (4-10, 9-10) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
312 18:30 IMBP/B14BH - A Egia Eskubaloia - BM Villafranca de los Caballeros 0 - 2 (13-14, 8-16) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
165 18:45 JM/B18 - Partido por el séptimo puesto Egia Eskubaloia "B" - HC Laieta Argentona 13 - 15 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
208 18:45 CM/B16 - Partido por el noveno puesto Liga Regional de Blida - Apostol Santiago Aranjuez 0 - 10 Pabellón Escuela de Gimnasia
209 18:45 CM/B16 - Partido por el undécimo puesto Herkules "A" - C.D. Alisios Costa Teguise 0 - 0 Pabellón IES Universidad Laboral
269 18:45 JF/G18 - A Club Balonmano Secar de la Real - Clube Desportivo Feirense 15 - 5 Pabellón María Pacheco
199 19:00 CM/B16 - Semifinal Club Balonmano Secar de la Real - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 15 - 23 Pabellón Javier Lozano
313 19:00 IMBP/B14BH - A C.B. S.S. de los Reyes - Club Balonmano Secar de la Real 1 - 2 (3-11, 12-10) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
212 19:30 CM/B16 - Partido por el puesto trece Cister Sport Alcobaça Andebol "B" - Egia Eskubaloia "A" 19 - 15 Pabellón Escuela de Gimnasia
213 19:30 CM/B16 - Partido por el puesto quince Cister Sport Alcobaça Andebol "A" - Herkules "B" 10 - 0 Pabellón IES Universidad Laboral
249 19:30 CF/G16 - Partido por el quinto puesto C.D. Balonmano Ciudad Imperial - CDES Gil Eanes 17 - 16 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
253 19:30 CF/G16 - Partido por el noveno puesto Clube Desportivo Feirense "A" - C.B. S.S. de los Reyes "A" 17 - 12 Pabellón María Pacheco
305 19:30 IFBP/G14BH - A Egia Eskubaloia - Handbol Betxi 0 - 2 (6-15, 8-12) Pista Balonmano Playa Pabellón Javier Lozano
158 20:00 JM/B18 - Semifinal C.D. Balonmano Ciudad Imperial - Club Balonmano Secar de la Real 21 - 9 Pabellón Javier Lozano
214 20:15 CM/B16 - Partido por el puesto diecisiete Club Balonmano Moya Tilover  - EM ABEGONDO SAN TIRSO  15 - 23 Pabellón IES Universidad Laboral
250 20:15 CF/G16 - Partido por el séptimo puesto Cister Sport Alcobaça Andebol "A" - Egia Eskubaloia "A" 15 - 11 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
254 20:15 CF/G16 - Partido por el undécimo puesto Club Balonmano Secar de la Real - Handbol Betxi 10 - 0 Pabellón María Pacheco
275 20:15 JF/G18 - A Clube Desportivo Feirense - ADESAL Córdoba 3 - 18 Pabellón Escuela de Gimnasia
159 21:00 JM/B18 - Semifinal CD La Salle Maravillas - Apostol Santiago Aranjuez 22 - 16 Pabellón Javier Lozano
257 21:00 CF/G16 - Partido por el puesto trece ADESAL Córdoba - Cister Sport Alcobaça Andebol "B" 13 - 10 Pabellón María Pacheco
258 21:00 CF/G16 - League Liga por el puesto quince C.D. Alisios Costa Teguise - Clube Desportivo Feirense "B" 10 - 0 Pabellón IES Universidad Laboral
273 21:00 JF/G18 - A CDES Gil Eanes - Club Balonmano Secar de la Real 22 - 12 Pabellón Escuela de Gimnasia
274 21:00 JF/G18 - A Egia Eskubaloia - C.D. Balonmano Ciudad Imperial 10 - 18 Pabellón Municipal de Santa Bárbara - Pista 1
259 21:25 CF/G16 - League Liga por el puesto quince Egia Eskubaloia "B" - C.D. Alisios Costa Teguise 0 - 10 Pabellón IES Universidad Laboral
260 21:50 CF/G16 - League Liga por el puesto quince Egia Eskubaloia "B" - Clube Desportivo Feirense "B" 10 - 0 Pabellón IES Universidad Laboral
17.07.2019 23:07
Matches updated
Actualizado:
30.06.2019 17:31
Fuente: Web