Equipos registrados

Nota: Haga clic en el título de las columnas para cambiar el orden
Club Nombre del equipo Categoría País
Academia Andebol Sao Pedro do Sul Academia Andebol Sao Pedro do Sul Juvenil Femenino CF/G16 Portugal
Academia Andebol Sao Pedro do Sul Academia Andebol Sao Pedro do Sul JF/G18 Portugal
Academia Andebol Sao Pedro do Sul Academia Andebol Sao Pedro do Sul CM/B16 Portugal
Academia Andebol Sao Pedro do Sul Academia Andebol Sao Pedro do Sul JM/B18 Portugal
AD Prado Marianistas Prado Marianistas "B" AM/U12 Spain
AD Prado Marianistas Prado Marianistas "A" BM/U10 Spain
AD Prado Marianistas Prado Marianistas "A" IM/B14 Spain
AD Prado Marianistas Prado Marianistas "A" AM/U12 Spain
AD Prado Marianistas Prado Marianistas AF/G12 Spain
AD Prado Marianistas Prado Marianistas "B" BM/U10 Spain
AD Prado Marianistas Prado Marianistas "B" IM/B14 Spain
ADESAL Córdoba ADESAL Córdoba CF/G16 Spain
Balonmano Alarcos Balonmano Alarcos CM/B16 Spain
Balonmano Base Sevilla Balonmano Base Sevilla BM/U10 Spain
Balonmano Base Sevilla Balonmano Base Sevilla AM/U12 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas IF/G14 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas CM/B16 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas AM/U12 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas "A" IM/B14 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas "B" IM/B14 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas CMBP/B16 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas AF/G12 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas CF/G16 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas "A" IMBP/B14 Spain
Balonmano Cangas Balonmano Cangas "B" IMBP/B14 Spain
Balonmano Coslada Balonmano Coslada IF/G14 Spain
Balonmano Coslada Balonmano Coslada IM/B14 Spain
Balonmano Coslada Balonmano Coslada AM/U12 Spain
Balonmano Elda C.E.E. Balonmano Elda C.E.E "A" AM/U12 Spain
Balonmano Elda C.E.E. Balonmano Elda C.E.E "B" AM/U12 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes JM/B18 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes CMBP/B16 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes AF/G12 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "A" IFBP/G14 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "B" IF/G14 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes JMBP/B18 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes CM/B16 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes BM/U10 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes Juvenil Femenino CF/G16 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "B" CF/G16 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "A" CFBP/G16 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes Juvenil Femenino CFBP/G16 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "A" AM/U12 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes JF/G18 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "B" IFBP/G14 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes IM/B14 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes IMBP/B14 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes JFBP/G18 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "A" IF/G14 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "B" CFBP/G16 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "A" CF/G16 Spain
C.B. S.S. de los Reyes C.B. S.S. de los Reyes "B" AM/U12 Spain
C.D. Balonmano Ciudad Imperial Balonmano Obrador San Jorge Imperial IM/B14 Spain
C.D. Balonmano Ciudad Imperial Balonmano Asador Toledano Ciudad Imperial CM/B16 Spain
C.D. Balonmano Ciudad Imperial C.D. Balonmano Ciudad Imperial AF/G12 Spain
C.D. Balonmano Ciudad Imperial C.D. Balonmano Ciudad Imperial BM/U10 Spain
C.D. Balonmano Ciudad Imperial Balonmano Casa Álvarez Imperial CF/G16 Spain
C.D. Balonmano Ciudad Imperial Juvitoledo.com JM/B18 Spain
C.D. Balonmano Ciudad Imperial C.D. Balonmano Ciudad Imperial AM/U12 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero JF/G18 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero JM/B18 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero CM/B16 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero CFBP/G16 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero JFBP/G18 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero JMBP/B18 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero CMBP/B16 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero Juvenil Femenino CF/G16 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero Juvenil Femenino CFBP/G16 Spain
CB San José Obrero Lanzarote CB San José Obrero CF/G16 Spain
CD Puertosol CD Puertosol "A" IM/B14 Spain
CD Puertosol CD Puertosol IMBP/B14 Spain
CD Puertosol CD Puertosol "A" IF/G14 Spain
CD Puertosol CD Puertosol CMBP/B16 Spain
CD Puertosol CD Puertosol CF/G16 Spain
CD Puertosol CD Puertosol "B" IM/B14 Spain
CD Puertosol CD Puertosol "B" IF/G14 Spain
CD Puertosol CD Puertosol IFBP/G14 Spain
CD Puertosol CD Puertosol CM/B16 Spain
CD Puertosol CD Puertosol CFBP/G16 Spain
Club Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez CB Apóstol Santiago Aranjuez IM/B14 Spain
Club Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez CB Apóstol Santiago Aranjuez IF/G14 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real "A" JMBP/B18 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real IFBP/G14 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real "B" JMBP/B18 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real CFBP/G16 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real CMBP/B16 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real AMBP/U12 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real AM/U12 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real IM/B14 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real JM/B18 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real IF/G14 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real CF/G16 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real CM/B16 Spain
Club Balonmano Secar de la Real Club Balonmano Secar de la Real IMBP/B14 Spain
Club Handbol Vila-Real Club Handbol Vila-Real AM "B" AMBP/U12 Spain
Club Handbol Vila-Real Club Handbol Vila-Real "B" AM/U12 Spain
Club Handbol Vila-Real Club Handbol Vila-Real IM/B14 Spain
Club Handbol Vila-Real Club Handbol Vila-Real AF AMBP/U12 Spain
Club Handbol Vila-Real Club Handbol Vila-Real AF/G12 Spain
Club Handbol Vila-Real Club Handbol Vila-Real "A" AM/U12 Spain
Club Handbol Vila-Real Club Handbol Vila-Real IMBP/B14 Spain
Club Handbol Vila-Real Club Handbol Vila-Real AM "A" AMBP/U12 Spain
Clube Desportivo Infante Dom Henrique Clube Desportivo Infante Dom Henrique "A" IM/B14 Portugal
Clube Desportivo Infante Dom Henrique Clube Desportivo Infante Dom Henrique AM/U12 Portugal
Clube Desportivo Infante Dom Henrique Clube Desportivo Infante Dom Henrique "B" IM/B14 Portugal
Clube Desportivo Infante Dom Henrique Clube Desportivo Infante Dom Henrique IF/G14 Portugal
Córdoba de Balonmano Córdoba de Balonmano IM/B14 Spain
Córdoba de Balonmano Cunext Córdoba Balonmano AM/U12 Spain
Córdoba de Balonmano Dafisa Córdoba Balonmano IM/B14 Spain
Córdoba de Balonmano Dafisa Córdoba Balonmano CM/B16 Spain
Deportivo Retamar C.B. Deportivo Retamar CM/B16 Spain
Deportivo Retamar C.B. Deportivo Retamar IF/G14 Spain
E.S. Bouinan E.S. Bouinan AM/U12 Algeria
E.S. Bouinan E.S. Bouinan IM/B14 Algeria
Hispanitas Club Balonmano Petrer Hispanitas Club Balonmano Petrer IM/B14 Spain
Hispanitas Club Balonmano Petrer Hispanitas Club Balonmano Petrer IF/G14 Spain
Majd Blida Majd Blida CM/B16 Algeria
Selección de Castilla-La Mancha Selección de Castilla-La Mancha IM/B14 Spain
Selección de Castilla-La Mancha Selección de Castilla-La Mancha IF/G14 Spain
Snaroya Snaroya CFBP/G16 Norway
Snaroya Snaroya CF/G16 Norway

Número de equipos

Club Cantidad
Academia Andebol Sao Pedro do Sul 4
AD Prado Marianistas 7
ADESAL Córdoba 1
Balonmano Alarcos 1
Balonmano Base Sevilla 2
Balonmano Cangas 10
Balonmano Coslada 3
Balonmano Elda C.E.E. 2
C.B. S.S. de los Reyes 22
C.D. Balonmano Ciudad Imperial 7
CB San José Obrero Lanzarote 10
CD Puertosol 10
Club Balonmano Apóstol Santiago Aranjuez 2
Club Balonmano Secar de la Real 13
Club Handbol Vila-Real 8
Clube Desportivo Infante Dom Henrique 4
Córdoba de Balonmano 4
Deportivo Retamar C.B. 2
E.S. Bouinan 2
Hispanitas Club Balonmano Petrer 2
Majd Blida 1
Selección de Castilla-La Mancha 2
Snaroya 2
Total 121